9 класс

По вопросам организации Государственной (итоговой) аттестации обращаться к заместителю директора по учебной работе в 5-11 классах — Жулановой Светлане Вячеславовне по тел. (3424) 25 18 40

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:
Заведующий отделом школьного образования
Фазлеева Елена Викторовна, 8 (3424) 23-34-68
Главный специалист отдела школьного образования
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91

Заявление ОГЭ
Информационные материалы(плакаты) по ГИА-9
Дорожная карта по подготовки к ГИА на 2017-2018 учебный год

Технология проведения ОГЭ в 2017 году: выпускникам необходимо будет сдать 4 предмета. Два обязательных: русский и математика и два по выбору из учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ. разъяснения
Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году
Брошюра посвящена особенностям итоговой аттестации в 9 классах: сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен.
Приказ Минобрнауки России от 24.03.2016 № 305 «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»
Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 N 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394»
Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Готовимся к написанию сжатого изложения ОГЭ.
Инструкция по заполнению бланков ответов по тренировочным экзаменам ОГЭ
Памятка о правилах поведения на ОГЭ
Шкала переводов результатов ОГЭ
Разъяснения по поводу использования калькуляторов на ОГЭ по общеобразовательным предметам