9 класс

По вопросам организации Государственной (итоговой) аттестации обращаться к заместителю директора по учебной работе в 5-11 классах — Жулановой Светлане Вячеславовне по тел. (3424) 25 18 40

Заведующий отделом школьного образования
Катаева Людмила Николаевна, 8 (3424) 23-34-68
Консультатнт отдела школьного образования (ОГЭ)
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91

Заявление ОГЭ
Информационные материалы(плакаты) по ГИА-9
Дорожная карта по подготовки к ГИА на 2019-20 учебный год
Расписание ОГЭ 2020

Брошюра посвящена особенностям итоговой аттестации в 9 классах: сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен.
Приказ Минобрнауки России № 189-1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Готовимся к написанию сжатого изложения ОГЭ.
Инструкция по заполнению бланков ответов по тренировочным экзаменам ОГЭ
Памятка о правилах поведения на ОГЭ
Шкала переводов результатов ОГЭ
Разъяснения по поводу использования калькуляторов на ОГЭ по общеобразовательным предметам
Методические рекомендации для проведения основного государственного экзамена по иностранному языку, информатике и ИКТ, физике

Итоговое собеседование по русскому языку

Приказ «Об утверждении организационно-технологической схемы проведения итогового собеседования по русскому языку»

Устная часть по русскому языку состоит из 4 заданий.
Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 — пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты).
Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.
Задание 4 — диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку — без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.
Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.
Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов. Общее количество баллов за всю работу – 19 баллов.