11 класс

По вопросам организации Государственной (итоговой) аттестации обращаться к заместителю директора по учебной работе в 5-11 классах — Жулановой Светлане Вячеславовне по тел. (3424) 25 18 40

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА:
Заведующий отделом школьного образования
Катаева Людмила Николаевна, 8 (3424) 23-34-68
Главный специалист отдела школьного образования (ЕГЭ)
Махнина Юлия Николаевна, 8 (3424) 235872
Консультатнт отдела школьного образования (ОГЭ)
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91

Телефон доверия к ЕГЭ +7(495)104-68-38
Заявление ЕГЭ
Информационные материалы(плакаты) по ЕГЭ
Дорожная карта по подготовки к ГИА на 2019-20 учебный год
Расписание ЕГЭ 2020
Расписание ГВЭ 2020

Памятка об основных правилах проведения ЕГЭ

Плакаты ЕГЭ-2020

Брошюра знакомит будущих участников ЕГЭ с тем, как проводятся экзамены, правилами поведения во время ЕГЭ, особенностями экзаменов по различным предметам, рассказывает, как лучше организовать подготовку. Из нее выпускники также могут узнать о правилах подачи апелляций и что нужно учесть, поступая в вуз.
Брошюра о ЕГЭ для родителей и учителей рассказывает, как создать у ребенка правильный психологический настрой, помочь сориентироваться в информационных ресурсах и эффективнее выстроить процесс подготовки к экзаменам. Из нее родители также смогут узнать, как помочь своему ребенку правильно выбрать вуз и пройти процедуру зачисления.
Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2020 году
Приказ Минобрнауки России №190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18.11.2016 №1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»
Информационное письмо Министерства образования и науки РФ от 20.11.2013 г. № ДЛ-345/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020
Разъяснения по поводу использования калькуляторов на ЕГЭ по общеобразовательным предметам

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Итоговое сочинение (изложение) – допуск выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Результатом итогового сочинения (изложения) является  «зачет» или «незачет». Продолжительность проведения сочинения (изложения) – 235 минут. Объём сочинения (изложения) не менее 250 слов, изложения — не менее 150 слов. Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов время написания увеличивается  на 1,5 часа.
Результаты итогового сочинения (изложения) по решению ВУЗа могут учитываться при приеме  в образовательные организации высшего образования. Поэтому писать сочинение (изложение) могут также и выпускники прошлых лет.
Итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в следующие сроки:

• 4 декабря 2019 г.
  • 5 февраля 2020 г.
  • 6 мая 2020 г.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)
Критерии оценивания итогового сочинения
Заявление на итоговое сочинение
Согласие на обработку данных участника итогового сочинения
Памятка о порядке проведения итогового сочинения
Инструкция для участника итогового сочинения
Правила заполнения бланков
Бланк регистрации
Бланк записи

Приказ Управления образования от 02.10.2019 № 909 «Об определении мест регистрации и место ознакомления с результатами итогового сочинения на территории г.Березники в 2019-2020 учебном году»

При поддержке Рособрнадзора подготовлены ролики для участников ЕГЭ
Ролик «Не рискуй!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.
Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.
Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.
Поддерживают выпускников и желают им успешной сдачи экзаменов и участники команд КВН. Они призывают ребят верить в свои силы и выступают только За честный ЕГЭ!