Школьная служба примирения

Школьная служба примирения состоит из детей и взрослых, которые помогут вам разобрать сложные случаи и наибольшие проблемы с родителями, учителями и учениками, решить вопросы мирным путем, просто разобраться в себе и в случившемся.

Ведущий — нейтральный посредник, организующий переговоры в равной степени поддерживающий обе стороны(обидчика и жертву), помогает им наладить диалог и разобраться в случившемся.

Программа примирения — добровольная встреча нарушителя (обидчика) и пострадавшего(жертвы), организуется ведущим, для обсуждения вопросов по выходу из сложившейся ситуации и составлению примирительного договора. Такая программа может состояться, только когда обе стороны согласны встретиться.

Что дает участие в программе?

1. Подростку, совершившему правонарушение
    • Осознать причины своего поступка и их последствия
    • Принести извинения и получить прощение
    • Загладить причиненный вред
    • Вернуть себе уважение и восстановить важные отношения (в том числе в семье), которые возможно, были нарушены в результате случившегося
  2. Потерпевшему
    • Избавиться от негативных переживаний и желания отомстить
    • Убедиться в том, что справедливость существует
  3. Родителям
    • Помочь ребенку в трудной жизненной ситуации, способствовать развитию у него ответственного и взрослого поведения

Если ты хочешь разрешить сложившуюся ситуацию, то обращайся в школьную службу примирения!

Кураторы: Усачева Е.В.-зам.директора по ВР, Упольникова Е.С.-социальный педагог, Шегина Ю.В.-руководитель службы, учащиеся 9г класса

Обращаться в кабинет заместителя директора по ВР, тел. 251019