Визитка

Золотая медаль

Физмат – школа успеха!

NEW_логоFM – реальный старт в жизнь!

«СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ ОДАРЕННОСТИ»

Мы гарантируем качественное образование!

• 20 мая 2011 года получена бессрочная лицензия на образовательную деятельность (серия РО №018470, регистрационный №1397)
  • 13 марта 2012 г. МАОУ «СОШ № 3» присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов»

Наша цель – дать возможность детям, которые имеют способности в области естественно-математических наук:
— получить достойное образование;
— развить свои способности;
— успешно адаптироваться в социуме.

Ученики приносят славу школе!

дети пленка
В рейтинге школ города по количеству призеров и победителей муниципальных и краевых предметных олимпиад школа стабильно занимает первое место.
— Показатели школы № 3 по результатам ЕГЭ (11 классы), ГИА (9 классы) и мониторинговых обследований (4  классы) превышают средние по городу и краю на 10-25 баллов.
— Получили 100 баллов на ЕГЭ в 2005-2017 гг:

• Сорожкин Артём, Шилин Денис, Рындин Максим, Шафер Александр, Попыркина Мария – математика;
  • Кокшаров Михаил, Докшина Вера, Матлин Сергей, Небреев Никита, Мальцев Николай, Полежаев Кирилл, Поплевко Александр – физика;
  • Авдасев Вадим – информатика;
  • Шишигин Сергей – география;
  • Гизатулин Тимофей, Аликина Мария, Быданова Ксения, Янковский Евгений, Ильина Анна -русский язык.
  • Рублева Юлия — литература.

— С золотой и серебряной медалью — 48 выпускников.
— Лауреаты премии Президента:

• Штенников Михаил – астрономия и физика;
  • Рындин Максим – физика;
  • Матлин Сергей – химия;
  • Гуничев Дмитрий — история;
  • Шишигин Сергей – география.

— 100% выпускников поступают в престижные вузы страны, среди которых МФТИ, ВШЭ, МГГУ, МГУИ, МГУ, СПГГИ, МИЭТ и др.

5 причин поступить в физико-математическую школу № 3:
— В свободное от личной жизни время Вы сможете изучать здесь физику и математику
— Вы получите аналитический склад ума с аналитичностью на 30% выше, чем в среднем по стране.
— Все двери лучших вузов России будут распахиваться перед Вами.
— Вашим соседом по парте может стать будущий нобелевский лауреат.
— Вы, наконец, узнаете, чем же хотели заниматься всю жизнь!

Учителями славится ФМШ!

Василий Васильевич Ефимов

2 вв и фмшЗаслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, лауреат премии Губернатора, лауреат премии им. Дж. Сороса, награждён медалью «За трудовую доблесть», орденом Трудовой славы, орденом Почёта, Почетный гражданин города Березники. В 1991 году основал школу с углублённым изучение физики и математики на базе школы №3.

Сегодня в школе работают 52 педагога

0глобус· Из них 21 высшей и 19 первой квалификационной категории (76,9%);

• 12 учителей удостоены нагрудного знака «Почётный работник общего образования»;
  • 8 победителей конкурса «Лучших учителей Российской Федерации»;
  • 2 лауреата Международной Соросовской программы образования в области точных наук;
  • 5 лауреатов премии Губернатора;
  • 4 педагога удостоены звания «Учитель. Общественное признание»;
  • 9 награждены Почётной грамотой Министерства образования РФ.