ИТОГИ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ ДОБРА»

Главные проблемы пожилого человека в доме престарелых — это одиночество, отсутствие личного пространства и абсолютное свободное время, которое нечем занять. Конечно, в учреждении не запрещены хобби и увлечения, и среди бабушек и дедушек встречаются настоящие умельцы. Поэтому физматовцы решили организовать сбор материалов для творчества для дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Пайетки и бисер, спицы и пряжа, пластилин и пазлы, наборы для вышивания, карандаши, краски, альбомы, книги, теплые вещи – всё это принесли неравнодушные обучающиеся из 2а, 6в, 7б, 8а, а также 2б, 7а и 10а классов.
На этом добрые дела воспитанников физмата не заканчиваются.
В одном из 9-х и 11-х классов ребята помогают своим одноклассникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Как писал Ф. Искандер: «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.